Комитет по транспортному строительству
Анонсы мероприятий комитета
Общая информация
В компетенцию комитета входит рассмотрение вопросов:
создание правил и стандартов профессиональной деятельности в области транспортного строительства;
повышения уровня безопасности капитального строительства и качества выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;
содействия улучшению инвестиционно-экономического климата;
совершенствования системы саморегулирования;
развития системы технического регулирования;
участия в формировании нормативно - сметной стоимости строительных объектов;
участия в нормотворчестве в сфере градостроительного законодательства;
совершенствования механизма выдачи разрешений на строительство;
участия в формировании инвестиционных программ естественных монополий;
содействия улучшению развития системы охраны труда и обеспечения безопасности в сфере строительства;
участия в разработке предложений на основе действующего законодательства Российской Федерации правил и стандартов профессиональной деятельности, в том числе правил и стандартов профессиональной этики для рекомендации их членам Национального объединения строителей;
рассмотрения вопросов, связанных с применением новых машин, материалов, технологий в строительстве и с обменом опытом по их применению;
участия в разработке и обсуждении национальных (межгосударственных) стандартов и сводов правил, обеспечивающих доказательную базу принятых технических регламентов, а также в разработке системы стандартов саморегулируемых организаций в области строительства.
Руководство
Председатель Комитета
Саморегулируемая организация «Союз дорожно-транспортных строителей «СОЮЗДОРСТРОЙ»
Заместитель Председателя Комитета
Ассоциация «Объединение строителей в области мелиорации и водного хозяйства»
Заместитель Председателя Комитета
Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение строительных организаций транспортного комплекса»
Состав
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
Ассоциация «МВС» С-065
Ассоциация СРО «БСК» С-010
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
СМТ №1 филиала АО «РЖДстрой» (Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118)
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
Ассоциация «МВС» С-065
Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиал ОАО «РЖД» (Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118)
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
ССК УрСиб С-030
Ассоциация «СРО «СДСКО» С-074
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
СРО «Томские строители» С-032
СРО А «СУ» С-278
СРО А «СУ» С-278
ООО "Статус-Грунт"
Новости комитета
Состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций Южного федерального округа
В работе конференции приняли участие представители всех 11 саморегулируемых организаций, а также приглашенные на конференцию вице-президент Национального объединения строителей Эдуард Дадов, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев и президент Союза строителей Волгоградской области Александр Назаров.
Делегаты утвердили повестку дня конференции, состоявшую из 13 вопросов, и высказали предложения по проектам документов, выносимых на рассмотрение VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.
Смету расходов и план доходов Объединения на 2014 год было решено принять к сведению и рассмотреть после проведения Съезда.
При рассмотрении вопроса об изменении размера, порядка и сроков внесения членских взносов в НОСТРОЙ участники конференции приняли решение обратиться к делегатам Съезда с предложением об установлении членских взносов в Национальное объединение строителей от каждого члена саморегулируемой организации в размере 2 500 рублей.
По вопросу о предложениях рабочей группы по проекту изменений и дополнений в Устав и регламентирующие документы Национального объединения строителей было решено поручить Батырбию Тутаришеву обсудить с членами Совета, координаторами по округам возможность поддержки предложений о внесении в Устав поправок по равному представительству округов в Совете Объединения, то есть по делегированию в Совет по одному представителю от каждого федерального округа, а также поддержать внесение в проект Устава требования к Президенту Национального объединения строителей – о его вхождении в штат Национального объединения строителей и необходимость разрыва трудовых отношений с предприятием (организацией) в которой он работал до избрания на должность.
При рассмотрении вопроса о выборах кандидата в Президенты делегаты конференции дали высокую оценку деятельности Ефима Басина, подчеркнув его огромный вклад в развитие и становление саморегулирования в строительной отрасли Российской Федерации.
На конференции были заслушаны предвыборные программы кандидатов в Президенты Национального объединения строителей, после чего делегаты конференции приняли решение о выборах кандидата в Президенты путем открытого голосования. Итоги таковы: за Владимира Аверченко – 1 голос, за Николая Кутьина – 10 голосов.
Присутствующие уделили особое внимание вопросу о мерах по защите средств компенсационных фондов, по которому решили поручить Аппарату Национального объединения строителей регулярно информировать саморегулируемые организации о проводимой работе в этом направлении.
Благодарность делегатов окружной конференции была высказана Национальному объединению строителей за проводимую работу по повышению квалификации специалистов - членов саморегулируемых организаций представителей малого бизнеса за проведение обучения экспертов саморегулируемых организаций, за внимание и помощь в организации и проведении обучения рабочих строительных организаций в базовых ресурсных центрах.
На конференции была отмечена продуктивная и активная работа Натальи Дубининой, заместителя директора, начальника юридической службы НП СРО «Объединение строителей Астраханской области», члена рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей, члена Экспертного совета Национального объединения строителей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.
В завершение Батырбий Тутаришев призвал делегатов конференции принять активное участие в работе VIII Всероссийского съезда Национального объединения строителей.
Источник: Координатор НОСТРОЙ по ЮФО, Пресс-служба НОСТРОЙ