Новости
В Югре определили победителей и призеров регионального этапа конкурса «Строймастер»
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».
Организаторами конкурса выступили Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России при поддержке СРО «Союз строителей Югры» и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Партнером конкурса в номинации «Лучший штукатур» выступила компания по производству строительных материалов «Bergauf».
Конкурс «Строймастер» традиционно для региона прошел на площадке Сургутского политехнического колледжа. С приветственным словом к участникам и гостям обратились директор Департамента строительства и архитектуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – главный архитектор Александр Фролов, заместитель главы города Сургута Алексей Фокеев, исполняющая обязанности директора АУ «Сургутский политехнический колледж» Ольга Мальцева и генеральный директор СРО «Союз строителей Югры» Олег Алчинов.
В соревнованиях приняли участие 23 представителя строительных специальностей из 10 предприятий Сургута, Нижневартовска, Мегиона. В Югре стало хорошей традицией участие в конкурсе представителей одной семьи. В этом году в номинации «Лучший каменщик» приняли участие братья Максим и Николай Казариновы из АО «Мостострой-11», где они заняли 2 и 3 места соответственно.
Активное участие в конкурсе «Строймастер» также приняли студенты Сургутского политехнического колледжа. Будущие каменщики, сварщики и штукатуры наравне с мастерами попробовали свои силы в конкурсе и показали достойные результаты. Студенты, не принимающие участие в состязаниях, посетили конкурсные площадки, где они увидели практическую сторону тех профессий, которым обучаются. Организаторы выразили надежду, что вскоре увидят их среди участников конкурса «Строймастер».
По итогам работы конкурсной комиссии места распределились следующим образом:
В номинации «Лучший сварщик»:
1 место – Ольховский Валентин Николаевич, ООО «Газпром трансгаз Сургут», г. Сургут,
2 место – Абдулазизов Артём Раджабович, ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», г. Мегион,
3 место – Кунаховец Иван Петрович, ООО «Газпром трансгаз Сургут», г. Сургут;
В номинации «Лучший каменщик»:
1 место – Французов Иван Алексеевич, Трест «Сургутремстрой» ПАО «Сургутнефтегаз», г. Сургут,
2 место – Казаринов Максим Сергеевич, АО «Мостострой-11», г. Сургут,
3 место – Казаринов Николай Сергеевич, АО «Мостострой-11», г. Сургут;
В номинации «Лучший штукатур»:
1 место – Кочергина Юлия Васильевна, ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», г. Нижневартовск;
2 место – Хабаев Даниил Сергеевич, студент отделения строительства и транспорта АУ «Сургутский политехнический колледж»,
3 место – Холматов Шодмон Кароматович, ООО Региональный центр строительных услуг «МаркаРемонта», г. Сургут;
В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»:
1 место – Таиров Руслан Алимкулович, Трест «Сургутремстрой» ПАО «Сургутнефтегаз», г. Сургут,
2 место – Толбатов Игорь Николаевич, ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», г. Нижневартовск,
3 место – Алиев Халиль Абдулхамитович, ООО Региональный центр строительных услуг «МаркаРемонта», г. Сургут.