Новости. Дальневосточный ФО
Руководитель саморегулируемой организации «Союз строителей Якутии» Василий Данилов провёл рабочую встречу с заместителем генерального директора Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» Юрием Намыловым. Стороны обсудили участие членов СРО в региональной программе капитального ремонта и перспективы дальнейшего сотрудничества.
В настоящее время в региональной программе капитального ремонта участвуют 3 328 многоквартирных домов.
С 2015 по 2025 годы капитальный ремонт был проведён в 1 846 многоквартирных домах. Выполнено свыше 3,8 тысяч видов работ на сумму более 11,7 млрд рублей.
В 2025 году проведены работы по капитальному ремонту в 132 домах по 251 виду работ на сумму 1 004,95 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счёт государственного бюджета Якутии,
местных бюджетов,
средств Фонда капремонта.
Уровень выполнения составил 98%. В результате качество проживания улучшили более 17,19 тыс. жителей многоквартирных домов.
«В настоящее время активно продолжается работа по объявлению аукционов. Наша задача — чтобы члены Ассоциации смогли принять участие, а мы проведём юридическую консультацию и поможем подготовиться к аукционам. Сегодня такие встречи очень важны. Хочу обратиться к нашим строителям: все, кто планируют участвовать в данной программе, прошу подойти к нам в аппарат», — прокомментировал Василий Данилов.
