Комитет по транспортному строительству
Анонсы мероприятий комитета
Общая информация
В компетенцию комитета входит рассмотрение вопросов:
создание правил и стандартов профессиональной деятельности в области транспортного строительства;
повышения уровня безопасности капитального строительства и качества выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;
содействия улучшению инвестиционно-экономического климата;
совершенствования системы саморегулирования;
развития системы технического регулирования;
участия в формировании нормативно - сметной стоимости строительных объектов;
участия в нормотворчестве в сфере градостроительного законодательства;
совершенствования механизма выдачи разрешений на строительство;
участия в формировании инвестиционных программ естественных монополий;
содействия улучшению развития системы охраны труда и обеспечения безопасности в сфере строительства;
участия в разработке предложений на основе действующего законодательства Российской Федерации правил и стандартов профессиональной деятельности, в том числе правил и стандартов профессиональной этики для рекомендации их членам Национального объединения строителей;
рассмотрения вопросов, связанных с применением новых машин, материалов, технологий в строительстве и с обменом опытом по их применению;
участия в разработке и обсуждении национальных (межгосударственных) стандартов и сводов правил, обеспечивающих доказательную базу принятых технических регламентов, а также в разработке системы стандартов саморегулируемых организаций в области строительства.
Руководство

Председатель Комитета
Саморегулируемая организация «Союз дорожно-транспортных строителей «СОЮЗДОРСТРОЙ»

Заместитель Председателя Комитета
Ассоциация «Объединение строителей в области мелиорации и водного хозяйства»

Заместитель Председателя Комитета
Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение строительных организаций транспортного комплекса»
Состав

СОЮЗДОРСТРОЙ С-017

Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118

Ассоциация «МВС» С-065
Ассоциация СРО «БСК» С-010
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
СМТ №1 филиала АО «РЖДстрой» (Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118)
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
Ассоциация «МВС» С-065
Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиал ОАО «РЖД» (Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118)
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
ССК УрСиб С-030
Ассоциация «СРО «СДСКО» С-074
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
СРО «Томские строители» С-032
СРО А «СУ» С-278
СРО А «СУ» С-278

ООО "Статус-Грунт"
Новости комитета
Ассоциация «СРО «Тверское объединение строителей» провела региональный этап Национального конкурса «Строймастер»
В Тверской области назвали имена лучших представителей профессии штукатура, сварщика и каменщика, которые одержали победу в региональном этапе Национального конкурса «Строймастер». В 12-й раз его провела Ассоциация «СРО «Тверское объединение строителей».
Участники состязания демонстрировали свои практические навыки на различных производственных площадках. Так, сварщики выполняли конкурсные задания на базе ОАО «Тверьгазстрой», а каменщики и штукатуры – на территории строящегося 18-этажного дома в новом жилом комплексе на северной окраине Твери. К слову, его возводит сравнительно молодая, но уже вошедшая в число самых конкурентоспособных застройщиков группа компаний «Новый город», входящая в пятерку лидеров по объему жилищного строительства в Тверской области.
К судейству соревнований, согласно правилам проведения конкурса, были привлечены авторитетные специалисты-практики, а также лучшие преподаватели профессиональных учебных заведений Твери: от технического университета до колледжей, готовящих строительные кадры. Кстати, в конкурсе была предусмотрена и молодежная секция: свои практические навыки показали студенты строительного факультета технического университета и средних учебных заведений профессионального образования.
Председатель Совета директоров учреждений профобразования Тверской области, директор Тверского колледжа им. Коняева Андрей Цуркан, возглавлявший одну из «судейских коллегий», отметил, что работу студентов оценивали без скидок на молодость, почти на равных с рабочими лучших строительных организаций.
По итогам конкурса определены победители в каждой из трех номинаций:
- в номинации «Лучший сварщик» - Алексей Ермаков (ОАО «Тверьгазстрой»);
- в номинации «Лучший каменщик» - Иван Беляков (ООО ГК «Новый город»);
- в номинации «Лучший штукатур» - Лариса Шаврова (Комбинат строительных конструкций «Ржевский»).
Теперь им предстоит отстаивать честь Тверского региона на окружном этапе конкурса, который состоится 17 июня во Владимире.