Комитет по транспортному строительству
Анонсы мероприятий комитета
Общая информация
В компетенцию комитета входит рассмотрение вопросов:
создание правил и стандартов профессиональной деятельности в области транспортного строительства;
повышения уровня безопасности капитального строительства и качества выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;
содействия улучшению инвестиционно-экономического климата;
совершенствования системы саморегулирования;
развития системы технического регулирования;
участия в формировании нормативно - сметной стоимости строительных объектов;
участия в нормотворчестве в сфере градостроительного законодательства;
совершенствования механизма выдачи разрешений на строительство;
участия в формировании инвестиционных программ естественных монополий;
содействия улучшению развития системы охраны труда и обеспечения безопасности в сфере строительства;
участия в разработке предложений на основе действующего законодательства Российской Федерации правил и стандартов профессиональной деятельности, в том числе правил и стандартов профессиональной этики для рекомендации их членам Национального объединения строителей;
рассмотрения вопросов, связанных с применением новых машин, материалов, технологий в строительстве и с обменом опытом по их применению;
участия в разработке и обсуждении национальных (межгосударственных) стандартов и сводов правил, обеспечивающих доказательную базу принятых технических регламентов, а также в разработке системы стандартов саморегулируемых организаций в области строительства.
Руководство

Председатель Комитета
Саморегулируемая организация «Союз дорожно-транспортных строителей «СОЮЗДОРСТРОЙ»

Заместитель Председателя Комитета
Ассоциация «Объединение строителей в области мелиорации и водного хозяйства»

Заместитель Председателя Комитета
Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение строительных организаций транспортного комплекса»
Состав

СОЮЗДОРСТРОЙ С-017

Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118

Ассоциация «МВС» С-065
Ассоциация СРО «БСК» С-010
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118
СМТ №1 филиала АО «РЖДстрой» (Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118)
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
Ассоциация «МВС» С-065
Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиал ОАО «РЖД» (Ассоциация СРО «ОСОТК» С-118)
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
ССК УрСиб С-030
Ассоциация «СРО «СДСКО» С-074
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет
СОЮЗДОРСТРОЙ С-017
СРО «Томские строители» С-032
СРО А «СУ» С-278
СРО А «СУ» С-278

ООО "Статус-Грунт"
Новости комитета
Состоялось общее собрание Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края
На прошлой неделе в здании Архитектурно-строительного техникума состоялось общее собрание Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края под председательством генерального директора НП «СРО «РОСК», руководителя Ассоциации А.Ф. Каверина.
По вопросу информационной открытости СРО в связи с принятием Федерального Закона № 113-ФЗ от 07.06.2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций» выступила председатель Коллегии юристов при АССО КК, директор НП «КОП» Ю.Ю. Бунина. Также участниками собрания были обсуждены актуальные проблемы новой системы возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков работ, согласно ст. 60 Градостроительного кодекса РФ.
В ходе собрания членами Ассоциации были поддержаны предложения генерального директора НП «КубаньСтройИзыскания» Т.П. Хлебниковой по включению в классификаторы ОКВЭД, ОКДП видов работ по инженерным изысканиям для строительства и раздела по инженерным изысканиям в проект постановления Правительства РФ «О порядке определения начальной (максимальной) цены государственного (муниципального) контракта и гражданско-правовых договоров (цены лота) при размещении заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства для государственных (муниципальных) нужд».
Далее был рассмотрен ряд вопросов, касающихся взаимодействия образовательных учреждений с Ассоциацией саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края.
Заместитель руководителя АССО КК, директор СРО НП «Строительное региональное объединение» А.П. Ладатко предложил внести от имени Ассоциации дополнения в проект краевого закона «Об образовании в Краснодарском крае» о предоставлении налоговых льгот предприятиям (базовым площадкам профессиональных образовательных организаций), сотрудничающим с образовательными учреждениями по вопросам прохождения производственной практики студентами и их трудоустройства.
Ассоциацией СРО Кубани заключены соглашения о сотрудничестве с краевыми департаментами строительства, архитектуры и градостроительства и профильным комитетом Законодательного собрания Краснодарского края, в рамках которых членами АССО КК рассмотрен проект федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части установления максимального числа членов СРО и порядка реорганизации СРО.
Присутствующими на собрании было принято решение об участии саморегулируемых организаций и членов Ассоциации в подготовке к празднованию Дня строителя в 2013 году, а также о награждении председателя крайкома профсоюза С.А. Кривушичева почетной грамотой АССО КК за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие саморегулирования и повышение безопасности труда в строительном комплексе Краснодарского края.
Источник: Ассоциация саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края